В понедельник президент Латвии Валдис Затлерс в рамках визита в США примет участие в саммите ООН об изменениях климата, сообщает радиостанция [MixFM 102,7](http://www.mixfm.lv «MixFM 102,7»).
Читайте нас также
Как рассказали в президентской пресс-службе, во время трехдневного саммита руководители государств будут обсуждать проблемы глобального потепления и развитие экономики в контексте экологии.

На этой неделе в рамках визита в США Затлерс также примет участие в 64-й сессии Генеральной ассамблеи ООН, на которой выступит с ежегодным обращением к делегатам.
Президент также проведет ряд двусторонних встреч, побывает на приеме у президента США Барака Обамы, примет участие в ежегодной сессии организации Clinton Global Initiative, основанной экс-президентом США Биллом Клинтоном.

![Затлерс участвует в [саммите ООН об изменениях климата]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/10/copy-of-1.jpg)
![Затлерс участвует в [саммите ООН об изменениях климата]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/9/2026-04-01_astrolog_sovremennyy_minimalizm_v1-768x512-1.webp)
![Затлерс участвует в [саммите ООН об изменениях климата]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/10/2026-05-10_kartochka_kant_original_v1.png)
![Затлерс участвует в [саммите ООН об изменениях климата]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/9/kakoy-zhest-u-litsa-kazhetsya-vam-samym-znakomym-test-5-variantov.png)



































































