В этом году увеличилось число взрослых людей, которые сдавали централизованные экзамены, свидетельствует статистика Государственного центра содержания образования.
Читайте нас также
В прошлом году централизованные экзамены сдавали 90 мужчин в возрасте от 30 до 39 лет. В этом году это число увеличилось в два раза. Число женщин, которые сдавали централизованные экзамены, также увеличилось на 76 человек. В этом году экзамены сдавали 300 женщин.
Читайте 

В свою очередь, число людей в возрастной группе от 40 до 49 лет, которые сдавали экзамены, выросло на 12 человек, по сравнению с показателями прошлого года.
Также в этом году централизованные экзамены сдавали женщины в возрасте 62, 55 и 54 лет.

![Централизованные экзамены [все чаще сдают взрослые люди]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/10/copy-of-1.jpg)
![Централизованные экзамены [все чаще сдают взрослые люди]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/9/2026-04-01_astrolog_sovremennyy_minimalizm_v1-768x512-1.webp)
![Централизованные экзамены [все чаще сдают взрослые люди]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/10/2026-05-10_kartochka_kant_original_v1.png)
![Централизованные экзамены [все чаще сдают взрослые люди]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/9/kakoy-zhest-u-litsa-kazhetsya-vam-samym-znakomym-test-5-variantov.png)


































































