В последние полгода латвийцы стали употреблять в пищу более дешевое продовольствие более низкого качества, свидетельствует исследование компании Unilever.
Читайте нас также
Об этом сообщает радиостанция [MixFM 102,7](http://www.mixfm.lv «MixFM 102,7»).

30% респондентов в ходе опроса заявили, что изменили привычки питания в пользу более дешевых продуктов, тогда как в Литве и Эстонии такой ответ дали 22% участников опроса.
35% опрошенных также сообщили, что стали есть меньше, а 31% участников опроса считают, что не употребляют в пишу достаточно много полезных продуктов. В Литве меньше есть стали 24% жителей, в Эстонии - 26%.
Исследование показало, что изменение привычек питания напрямую зависит от дохода респондентов. Только 6% опрошенных с доходом свыше 400 латов в последние полгода стали есть меньше и употреблять продукты боле низкого качества, тогда как среди респондентов с доходом до 250 латов есть стал меньше каждый четвертый.
![[Жители Латвии перешли] на дешевые продукты](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/09/10974.jpg)
![[Жители Латвии перешли] на дешевые продукты](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/2/96574-1280x720-1.jpg)
![[Жители Латвии перешли] на дешевые продукты](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/2/mycollages7.jpg)
![[Жители Латвии перешли] на дешевые продукты](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/2/22.jpg)
![[Жители Латвии перешли] на дешевые продукты](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/11/2/2025-12-02_retsepty_ingredienty_luk_pomidory_chesnok_v1.png)




































































