Спикер Сейма [не видит причин для развала коалиции]

Спикер Сейма [не видит причин для развала коалиции]

Действующая коалиция стабильна, считает председатель Сейма Гундар Даудзе (Союз «зеленых» и крестьян).

Читайте нас также

Он не видит причин, по которым могло бы пасть правительство Валдиса Домбровскиса (Новое время). Даудзе также не видит возможностей создания новой коалиции в этом созыве Сейма.

Читайте Mixer

Как заявил Даудзе в интервью телеканалу LNT, ему очень хотелось бы верить, что это правительство «проживет» до следующих выборов в Сейм.

Спикер Сейма также добавил, что на данный момент нельзя повышать налоги, потому что в кризисное время их обычно не повышают – это болезненно и неправильно. Однако нужно понимать, что бюджет следующего года нужно подготовить, не превышая размер дефицита, о котором достигнуто соглашение с международными кредиторами, указал Даудзе.