В Латвии только несколько человек знают, что мы в действительности пообещали международным кредиторам, заявил в интервью Латвийскому телевидению председатель Латвийского объединения свободных профсоюзов Петерис Кригерс.
Читайте нас также
Об этом сообщает портал [rus.db.lv] «rus.db.lv»).

Как показало голосование о налоге на недвижимость в Сейме, об этом знают даже не все члены коалиционных партий, считает он.
«Это голосование в очередной раз показало, что мы неорганизованны и принимаем решения без какого-либо экономического обоснования. С тем же налогом на недвижимость: каждый министр называет разные цифры о доходах государства от этого налога, а руководитель правительства – другие цифры. Это напоминает то время, когда планировали повысить ставку НДС, хотя многие эксперты говорили, что делать этого не нужно, и доходы от этого не увеличатся. Теперь опять планируем повысить НДС, и опять какой-то еврокомиссар едет нам рассказывать, как это хорошо».
Кригерс указал, что в последнее время драматически выросло число людей, обращающихся в профсоюзы. Главные проблемы, которые приходится решать, связаны с трудовыми правами: увольнениями, невыплаченными зарплатами и др.

![Кригерс: [единицам известны наши обязательства] перед кредиторами](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/08/14/1-2.jpg)
![Кригерс: [единицам известны наши обязательства] перед кредиторами](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/08/11/e33dab85-9160-4c9a-90c7-cb51acac26dc.png)
![Кригерс: [единицам известны наши обязательства] перед кредиторами](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/08/12/22f68e5b-b79c-41cd-9df4-0e5344bbb49d.png)
![Кригерс: [единицам известны наши обязательства] перед кредиторами](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/08/12/80abcc09-0bdb-4ac4-bf24-e195244e4195.png)





































































