Еврокомиссар по экономическим и монетарным делам Хоакин Альмуния ожидает от латвийских политиков ответственных решений и в течение ближайших нескольких дней появится в Латвии.
Читайте нас также
Он готов встретиться со всеми политиками и президентом Валдисом Затлерсом, чтобы еще раз внести ясность о тех программах, которые правительство Латвии обязалось выполнить согласно договоренности с международными кредиторами, а также подчеркнуть значимость бюджета-2010. Об этом Альмуния сказал в четверг на встрече с премьер-министром Латвии Валдисом Домбровскисом.

Как сообщили в Госканцелярии, Альмуния выразил озабоченность в связи с формированием бюджета страны на следующий год и подчеркнул, что, по его мнению, те партии, которые подписали соглашение, но теперь делают вид, что его не существует, поступают безответственно.
Во время встречи обсуждались также сложности в связи с изменениями в Законе о налоге на недвижимость, которые сегодня Сейм отказался передавать в комиссии.
фото с сайта files.magicnet.ee

![Хоакин Альмуния едет [строить латвийских политиков]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/09/almu.jpg)
![Хоакин Альмуния едет [строить латвийских политиков]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/11/2026-06-05_goroskop_astrologicheskiy_portret_v1.png)
![Хоакин Альмуния едет [строить латвийских политиков]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/12/img_8439-1.avif)
![Хоакин Альмуния едет [строить латвийских политиков]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/11/tri-znaka-novolunie-mixnews.png)
![Хоакин Альмуния едет [строить латвийских политиков]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/11/cyganskiy-goroskop-12-iyulya-2026-den-svechi-znaki-sudby.png)



































































