Кабинет министров вторничным заседанием в очередной раз продемонстрировал свою несостоятельность, считает политолог Михаил Родин.
Читайте нас также
«Ну, то, что игроки признаются в том, что это спектакль – это уже даже не удивляет, а просто считается вполне нормальными правилами игры, для той части людей, которые являются политиками. Политическая элита практически вся девальвирована, то есть принятие решений становится уже не просто смешными, а просто уже откровенно наглыми. Я думаю, что это признак невероятнейшей слабости и я бы сказал даже сильнее - банкротства. То есть, банкротство – это не вчера, это не сегодня, это практически все события, которые идут по нарастанию с июля, августа нынешнего лета», - сказал политолог в интервью радио Baltkom 93,9.

Политолог Ивар Иябс уверен, что сомнения в стабильности правительства после вчерашнего заседания отнюдь не развеялись
«Надо учитывать тот факт, что самые большие оппозиционеры просто не явились на это заседание и в этом смысле, я думаю, что тут никаких неожиданностей не было. Но, то, что это было всё так инсценировано, как это было, я думаю, это показывает, что политические амбиции господина Затлерса растут, он замахнулся на такой стиль работы, которым располагает господин Путин или господин Медведев, в смысле, созывать такие публичные заседания правительства. И, в то же время, вызывать на ковёр отдельных министров и публичным общественным образом так давать им взбучку», - сказа политолог в интервью радио Baltkom 93,9.
Как уже сообщалось, премьер-министр Валдис Домбровскис признал в интервью Латвийскому радио, что внеочередное заседание правительства, которое состоялось во вторник, в какой-то мере было шоу. Он отметил, что важные решения на заседании приняты не были, так как правительство ранее уже о них договорилось.
![Политологи: налицо - [политическое банкротство власти]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/2/22.jpg)
![Политологи: налицо - [политическое банкротство власти]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/11/2/2025-12-02_retsepty_ingredienty_luk_pomidory_chesnok_v1.png)
![Политологи: налицо - [политическое банкротство власти]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2027/11/2/2025-12-02_goroskop_zdorove_dekabr2025_v1.png)
![Политологи: налицо - [политическое банкротство власти]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/2/research-proposal-business-presentation-in-dark-green-orange-geometric-style-1.jpg)




































































