Клецкин: [Латвия не развивалась в демократическом] направлении

Клецкин: [Латвия не развивалась в демократическом] направлении

Председатель Национального совета по радио и телевидению Абрам Клецкин считает, что за последние двадцать лет Латвия не развивалась в «демократическом направлении».

Читайте нас также

Об этом сообщает Apollo.

«За эти двадцать мы - как общество и государство – развивались не в демократическом направлении, а наоборот», - заявил Клецкин.

Читайте Mixer

Он напомнил, что доверие народа к власти после восстановления независимости было огромным. Сейчас «мы оказались в ситуации, когда народ абсолютно не доверяет политикам, а политики изолированы от народа. Каждый находится на своей стороне и не понимает другого», - считает Клецкин.

В качестве примера он привел сокращение бюджетных расходов, за которым последовали увольнения работников госструктур.

«Обществу ничего не объяснили… Только требуют, прогоняют с работы, отнимают зарплаты. За что? В чем провинился народ? Как вообще могло произойти сокращение расходов без плана по зарабатыванию денег?», - недоумевает Клецкин.