Общество должно призвать к ответственности чиновников и министров за сложившуюся в стране ситуацию, считает генеральный директор Латвийской конфедерации работодателей Элина Эгле.
Читайте нас также
Читайте 

«Если учреждения не могут объяснить, почему в них увеличиваются зарплаты, работающие в них люди должны взять на себя ответственность. Если государство не осваивает структурные фонды в достаточном объеме, люди которые занимаются освоением этих фондов, должны взять на себя ответственность», - заявила в интервью телеканалу LNT Эгле.
Она добавила, что, по ее мнению, министры «слишком ограничили себя» от долгосрочного планирования, однако проблемы государства нельзя решить за короткие сроки.

![Эгле: [общество должно призывать министров] к ответственности](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/11/1-1.jpg)
![Эгле: [общество должно призывать министров] к ответственности](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/11/1.jpg)
![Эгле: [общество должно призывать министров] к ответственности](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/10/2026-03-23_zodiakalnyy_krug_siniy_v1.png)
![Эгле: [общество должно призывать министров] к ответственности](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/10/copy-of-1.jpg)




































































