Правоохранительные органы Италии в рамках расследования сексуального скандала с участием премьер-министра Сильвио Берлускони выяснили имена 30 женщин, посещавших вечеринки в резиденциях чиновника. Их в июле назвал бизнес-партнер Берлускони Джампаоло Тарантини (Giampaolo Tarantini), который, как утверждают итальянские СМИ, платил женщинам за вечера и ночи, проведенные в компании итальянского премьера. А в среду, 9 сентября, сообщает газета The Times, названные Тарантини имена просочились в итальянскую прессу.
Читайте нас также
Джампаоло Тарантини был допрошен, как подозреваемый в коррупции, содействии проституции и распространении кокаина. Как пишет итальянская газета Corriere della Sera, Тарантини признался, что кокаин и девушки, среди которых он распространял наркотики, по его мнению были «ключом к высшему политическому обществу».
В период с сентября 2008 года по январь 2009 года Тарантини организовал 18 вечеринок на виллах Берлускони в Риме и Сардинии. Некоторым девушкам за посещение итальянского премьера он платил по тысяче евро, а некоторым лишь компенсировал издержки.

Женщины, которые с помощью Тарантини попадали к Сильвио Берлускони - это высокооплачиваемые проститутки, фотомодели и телезвезды. Среди них, как пишет газета The Daily Mail, телеведущие Камилла Кордейро Карао (Camilla Cordeiro Charao) и Летиция Филиппи (Letizia Filippi), бывшая подруга Криштиану Роналду. Также, по словам бизнесмена, у Берлускони побывали участница телешоу «Большой брат» Каролина Маркони (Carolina Marconi), модель Микаэла Прибисова (Michaela Pribisova) и актриса Кларисса Кампирони (Clarissa Campironi).
Некоторые из этих женщин признали, что бывали у Берлускони, а некоторые, например Камилла Кордейро Карао, заявили, что никогда не общались ни с Тарантини, ни с итальянским премьером. Сам Берлускони также отрицает, что когда-либо платил женщинам за общение или секс, и заявляет, что весь сексуальный скандал - это происки его политических оппонентов.
Скандал вокруг Берлускони разгорелся в мае, когда премьер-министра обвинили в связи с несовершеннолетней девушкой, к которой он пришел на день рождения (Берлускони эти обвинения отверг). Затем в прессе появились фотографии гостей на вилле политика, среди которых было много обнаженных и полуобнаженных девушек. Впоследствии главу правительства обвинили в связи с проституткой.
![Названы имена [развлекавших Берлускони женщин]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/09/berlusconi.jpg)
![Названы имена [развлекавших Берлускони женщин]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/2/22.jpg)
![Названы имена [развлекавших Берлускони женщин]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/11/2/2025-12-02_retsepty_ingredienty_luk_pomidory_chesnok_v1.png)
![Названы имена [развлекавших Берлускони женщин]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2027/11/2/2025-12-02_goroskop_zdorove_dekabr2025_v1.png)
![Названы имена [развлекавших Берлускони женщин]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/2/research-proposal-business-presentation-in-dark-green-orange-geometric-style-1.jpg)





































































