Поданный министерством финансов информация за 2008 год о бюджетах самоуправлений не дает четкого представления о ситуации в действительности. К такому заключению пришел Государственный контроль, пишет apollo.lv.
Читайте нас также
В ходе ревизии было констатировано, что несколько самоуправлений оплачивали поездки за рубеж людям, которые на самом деле никак с этими самоуправлениями не связаны. Всего на командировки таки образом было потрачено почти 323 тысячи латов.

Также, не взирая на запрет предоставлять любые займы, Елгавское, Тукумское и Вентспилсское самоуправления в сумме выдали кредиты на 1,4 миллиона латов.
Кроме того, уже не в первый раз Госконтроль обращает внимание самоуправлений на то, что они в своих бухгалтерских учетах регистрируют не все принадлежащие им земли. В частности в отчеты не вошла информация о 143 земельных участках общей площадью 5’076 га и стоимостью в 23,2 миллиона латов. Земли были внесены на баланс, вместо того, чтобы находится среди основных средств.

![Госконтроль натолкнулся на [ряд нарушений в самоуправлениях]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/08/15/tarot-card5.webp)
![Госконтроль натолкнулся на [ряд нарушений в самоуправлениях]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/08/12/05be3195-02c9-4d53-8558-9911839a20e9.png)
![Госконтроль натолкнулся на [ряд нарушений в самоуправлениях]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/08/15/jonathan-groff-in-mindhunter.avif)
![Госконтроль натолкнулся на [ряд нарушений в самоуправлениях]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/08/13/test-kakoe-kole-podhodit-k-vyrezu-kak-vy-privlekaete-vnimanie.png)






































































