Вторая очередь строительства Восточной магистрали, во время которой будет построена двухуровневая развязка на пересечении улиц Густава Земгала и Гауяс на данный момент обошлась в 12 млн. 100 тысяч латов.
Читайте нас также
Представитель департамента сообщения Рижской думы Марек Иванс рассказал, что строительство развязки в этом году будет продолжено.
Читайте 

Уже завершены работы про прокладке ливневой канализации на улицах Гауяс и Кишэзера. Также завершена реконструкция трамвайных путей возле улиц Гауяс и Кишэзера. Трамвайные рельсы уложены на бетонные плиты, которые положены на резиновую основу.
Сейчас продолжается строительство опор двухуровневой развязки. Установлено 34 из 38 опор. В будущем году, после возведения опор, начнутся работы по укладке проезжей части.

![Восточная магистраль [обходится в десятки миллионов латов]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/10/2026-05-12_smoky_eyes_glavnoe_discover_1280x720.jpg)
![Восточная магистраль [обходится в десятки миллионов латов]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/11/the-upgrade-poster.avif)
![Восточная магистраль [обходится в десятки миллионов латов]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/9/2026-05-12_goroskop_vtornik_v1.png)
![Восточная магистраль [обходится в десятки миллионов латов]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/11/122.jpg)
![Восточная магистраль [обходится в десятки миллионов латов]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/10/2026-05-10_yumor_zvezdnoe_nebo_cherez_durshlag_v1.png)

































































