Начальник Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) Нормунд Вилнитис подтвердил, что он встречается как в формальной, так и не формальной обстановке с политиками, предпринимателями и другими «людьми».
Читайте нас также
Встречи проходят во многих общественных местах, за исключением кабаков. Вилнитис рассказал, что встречи такого рода проходят, когда у него есть свободное время.

«Я встречался поздно вечером, ранним утром, в скверах, парках и лесах. Я не понимаю, почему я не могу этого делать. Встречаюсь с людьми, которые хотят мне что-то сказать о моей работе. Какого характера эта информация? Разного. Многие хотят услышать мое мнение по разным вопросам», - сказал Вилнитис.
Он допускает, что часть этих людей, с которыми он встречается, хотят с ним «подружиться», но часть «хочет передать какую-то информацию, а может и дезинформацию».
«Я не могу жить в стеклянной банке, ограничиваясь ото всех. Вопрос в том, буду ли я пытаться достичь какого-то соглашения с этими людьми. Нет, этого я не делаю», - сказал начальник KNAB.

![Начальник KNAB [проводит встречи в лесах и парках]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/10/2026-05-12_smoky_eyes_glavnoe_discover_1280x720.jpg)
![Начальник KNAB [проводит встречи в лесах и парках]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/11/the-upgrade-poster.avif)
![Начальник KNAB [проводит встречи в лесах и парках]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/9/2026-05-12_goroskop_vtornik_v1.png)
![Начальник KNAB [проводит встречи в лесах и парках]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/11/122.jpg)
![Начальник KNAB [проводит встречи в лесах и парках]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/10/2026-05-10_yumor_zvezdnoe_nebo_cherez_durshlag_v1.png)

































































