Латвия может забыть о тех временах, когда стремительно росли цены на недвижимость, а зарплаты увеличивались на 30% в год. Те, кто говорят, что мы еще вернемся к тем временам, говорят неправду.
Читайте нас также
Такого мнения придерживается бывший премьер-министр Ивар Годманис (ЛПП/ЛЦ).
Об этом сообщает Apollo.

«Я знаю, как говорят: закончится кризис, вернемся к тому, что было. Нет, там мы больше не будем никогда. Такой ситуации у нас не будет», - категорично заявил Годманис.
Бывший премьер заявил, что предыдущие правительства виноваты в том, что реформы в сфере образования и здравоохранения не проводились постепенно.
«Когда в государстве много денег, никто не хочет проводить реформы. Когда уменьшилось число школьников, нужно было посмотреть на число учителей. Если реформы не проводятся постепенно, приходится делать это стремительно», - считает Годманис.
По его мнению, ответственность за это должны взять на себя предыдущие правительства, которые руководили страной с 2000 года.

![Годманис: [в «жирные» годы мы не вернемся] никогда](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/09/Godmanis_Slakteris_prese25.jpg)
![Годманис: [в «жирные» годы мы не вернемся] никогда](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/9/2026-05-09_test_pyat_ulybok_v1.png)
![Годманис: [в «жирные» годы мы не вернемся] никогда](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/10/2026-05-10_yumor_zvezdnoe_nebo_cherez_durshlag_v1.png)
![Годманис: [в «жирные» годы мы не вернемся] никогда](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/10/2026-05-12_smoky_eyes_glavnoe_discover_1280x720.jpg)
![Годманис: [в «жирные» годы мы не вернемся] никогда](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/11/the-upgrade-poster.avif)
![Годманис: [в «жирные» годы мы не вернемся] никогда](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/10/2026-05-10_retsepty_makarony_s_syrom_i_yaytsom_v1.png)


































































