В четверг, 3 сентября, в Бауске визита министра здравоохранения Байбы Розентале (Народная партия) ожидали около 500 человек, озабоченных будущем городской больницы. Как пишет Diena, Розентале обратилась к собравшимся с речью, в которой рассказала о своей надежде на поддержку главы Кабинета министров Влдиса Домбровскиса (Новое время), обещавшего отрасли дополнительное финансирование.
Читайте нас также
Как отметила Розентале, ее разговор с Домбровскисом состоялся перед поездкой в Бауску. При этом она указала, что премьер намерен создать т.н. социальную подушку безопасности. Как она будет создана, премьер должен рассказать главе Минздрава на следующей неделе.

В то же время жители Бауски обратились в Розентале с просьбой обеспечить городской больнице полноценное существование, чтобы она могла функционировать в полной мере. При этом горожане намерены бороться за свою больницу столько, сколько потребуется.
В свою очередь Розентале указала, что Баусская больница сохранит свой профиль, а также обеспечит неотложную медицинскую помощь. По ее словам, в ходе разговора с премьером, они пришли к общему мнению, что в больнице останется центр по уходу, обеспечивающий неотложную медпомощь и два места для приема пациентов.

![Жители Бауски хотят добиться [полноценной работы городской больницы]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/10/2026-05-10_retsepty_makarony_s_syrom_i_yaytsom_v1.png)
![Жители Бауски хотят добиться [полноценной работы городской больницы]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/9/2026-05-09_test_pyat_ulybok_v1.png)
![Жители Бауски хотят добиться [полноценной работы городской больницы]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/10/2026-05-10_yumor_zvezdnoe_nebo_cherez_durshlag_v1.png)
![Жители Бауски хотят добиться [полноценной работы городской больницы]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/10/2026-05-12_smoky_eyes_glavnoe_discover_1280x720.jpg)


































































