В среду мэр Риги Нил Ушаков (Центр согласия) вместе с сопровождающими прибудет в столицу России, сообщает Latvijas avīze.
Читайте нас также
Визит мэра Риги в Москву продлится до 6 сентября, а его целью является – посещение дней города.

Сопровождать Ушакова в Москву будут председатель Комитета городского имущества Рижской думы Андрис Америкс, депутаты Светлана Савицка, Вадим Баранник, Андрей Козлов, глава бюро председателя Рижской думы Илзе Стобова и др. Сопровождающие в основном являются членами Центра согласия и ЛПП/ЛЦ.
Рижские гости собираются ознакомиться с работой предприятия «Школьник», которое занимается производством школьных обедов и российским новостным агентством ИТАР-ТАСС.
Также запланирована встреча с министром правительства Москвы Владимиром Малышковым, сопредседателем Российско-латвийского совета по сотрудничеству Петром Авеном и мэром Москвы Юрием Лужковым.

![[Ушаков с сопровождающими] отправляется в Москву](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/10/va1biamwck2tilvrgrewvpaquz8ig36o.webp)
![[Ушаков с сопровождающими] отправляется в Москву](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/10/2026-05-10_retsepty_makarony_s_syrom_i_yaytsom_v1.png)
![[Ушаков с сопровождающими] отправляется в Москву](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/9/2026-05-09_test_pyat_ulybok_v1.png)
![[Ушаков с сопровождающими] отправляется в Москву](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/10/2026-05-10_yumor_zvezdnoe_nebo_cherez_durshlag_v1.png)



































































