В 11 часов у здания Кабинета министров начался пикет педагогов, организованный Латвийским профсоюзом работников образования и науки.
Читайте нас также
Как сообщает корреспондент радиостанции [Baltkom 93,9](http://www.radiobaltkom.lv «Baltkom 93,9»), в акции протеста принимают участие около 300 педагогов из различных регионов страны. В руках протестующие, одетые в черные одеждыю, держат черные воздушные шары, символизирующие смерть образования в Латвии.
Многие участники акции протеста пришли с плакатами, надписи на которых призывают прекратить урезание финансирования системы образования.

За акцией протеста наблюдают работники полиции, представители СМИ и ученики.
По словам протестующих, пикет – это только начало, так как в ближайшем времени учителя собираются принять участие во вселатвийской забастовке.
Как сообщает корреспондент радиостанции [Baltkom 93,9](http://www.radiobaltkom.lv «Baltkom 93,9»), министр образования и науки Татьяна Коке к протестующим не вышла.

![[У здания правительства] протестуют учителя](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/10/va1biamwck2tilvrgrewvpaquz8ig36o.webp)
![[У здания правительства] протестуют учителя](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/10/2026-05-10_retsepty_makarony_s_syrom_i_yaytsom_v1.png)
![[У здания правительства] протестуют учителя](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/9/2026-05-09_test_pyat_ulybok_v1.png)
![[У здания правительства] протестуют учителя](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/10/2026-05-10_yumor_zvezdnoe_nebo_cherez_durshlag_v1.png)



































































