Коке: [учителя должны быть на] работе, а не на пикете

Коке: [учителя должны быть на] работе, а не на пикете

[1 сентября] «1 сентября») учителя должны быть на работе, а не на уличном пикете, заявила министр образования и науки Татьяна Коке (Союз «зеленых» и крестьян) Татьяна Коке, комментируя ожидаемый у здания Кабинета министров [пикет учителей](http://www.mixnews.lv/ru/society/news/2009-09-01/28826 «пикет учителей»).

Читайте нас также

Об этом сообщает портал Apollo.

Читайте Mixer

В интервью Латвийскому телевидению Коке сказала, что категорически настаивает на том, чтобы вопрос решался в школах, кабинетах директоров или Кабинете министров, а не на улицах.

«С этой точки зрения я не поддерживаю пикет. Учителя должны быть на рабочих местах, как и каждый из нас», - сказала министр.

Она также призвала педагогов остаться в системе образования, используя возможность получения стипендий.