Народная партия призывает премьер-министра Валдиса Домбровскиса (Новое время) прекратить обвинять коалиционных партнеров во всех бедах и начать работу над бюджетом следующего года.
Читайте нас также
Лидер Народной партии и министр юстиции Марек Сеглиньш заявил, что, в случае, если премьер не изменит свое поведение, ему придется оставить кресло главы правительства.
«Ну, что я могу сказать, ну конечно уже «немножко» начинает надоедать то, что премьер свою какую-то нерешительность всё время как-то отбрасывает на партнёров и, если ему что-то не нравится, он может поискать других партнёров, потому что ладно, если это первый месяц, второй, третий.
Это знаете как, ну, это как классика - всё переложить на предыдущих, на других, как-то «не был рядом», «ой-ой, что я увидел, как мне сейчас трудно, но я буду спасать государство…». Но когда человек вот уже полгода премьер, всё время продолжает какие-то такие «штучки» - это начинает немножко надоедать.
Премьеру нужно вспомнить наконец-то то, что правительственными заседаниями руководит он, что он тот, кто составляет график – какие вопросы будут рассматриваться и это его ответственность, именно его и только его ответственность. Бюджет – это именно его и министра финансов, который из его партии.

Мы не мазохисты, которым всё время нравится слушать, как на нас всё время что-то кидают. Если он так будет продолжать, он плохо кончит. Всё! Удачи ему!
Больше не будем допускать и слушать враньё и постоянное кидание камней в нашу сторону. Если премьер не поменяет свой тон и своё поведение, его жизнь в кресле премьера может оказаться очень короткой,» - расказал Сеглиньш в интервью радио Baltkom 93,9.
Напомним, сегодня партия Новое время заявила, что переговоры с коалиционными партнерами о проекте бюджета на 2010 год вошли в «деструктивную фазу».
![Сеглиньш: Если премьер [будет так продолжать, он плохо кончит]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/08/Koke_Seglins_brifings02.jpg)
![Сеглиньш: Если премьер [будет так продолжать, он плохо кончит]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/2/2025-12-03_goroskop_uyutnyy_obraz_v2.jpg3_.png)
![Сеглиньш: Если премьер [будет так продолжать, он плохо кончит]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/2/1-2.jpg)
![Сеглиньш: Если премьер [будет так продолжать, он плохо кончит]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/2/42450_cover_fxl.jpg)
![Сеглиньш: Если премьер [будет так продолжать, он плохо кончит]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/2/1-1.jpg)







































































