Уровень зарегистрированной безработицы в Латвии достиг 12,1%, свидетельствует данные Государственного агентства занятости (ГАЗ).
Читайте нас также
В августе в стране было зарегистрировано 135,6 тысяч безработных, сообщает радио MIX FM 102,7.
Как сообщила директор ГАЗ Байба Пашевица, в настоящее время только в четырех городах и районах безработица не превышает отметку в 10% - в Тукумсском районе она составляет 8%, в Вентспилсском районе - 8,5%, в Риге и Даугавпилсе - 9,9%.

На прежнем уровне в августе безработица сохранилась только в Резекне - 19%, а на всей остальной территории Латвии она возросла. Самая высокая безработица зарегистрирована в Кулдигском, Алуксненском, Балвском и Лудзенском районах.
По словам директора ГАЗ, обычно в летние месяцы безработица не растет или растет медленнее, но с наступлением осени вновь начинает быстро расти. Нынешней осенью темы роста безработицы будут зависеть от того, в каком масштабе будут проводиться увольнения работников системы образования и госучреждений.
В ГАЗ сейчас зарегистрировано 2045 вакансий, и на одно место претендуют 66 человек.
![Уровень безработицы [в Латвии достиг 12,1%]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/2/42450_cover_fxl.jpg)
![Уровень безработицы [в Латвии достиг 12,1%]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/2/1-1.jpg)
![Уровень безработицы [в Латвии достиг 12,1%]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/2/12.jpg)
![Уровень безработицы [в Латвии достиг 12,1%]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/2/1.jpg)







































































