Член правления Народной партии Кристиана Либане-Шкеле признала, что вскоре она и основатель Народной партии Андрис Шкеле могут вернуться в активную политику.
Читайте нас также
Об этом сообщает портал Apollo со ссылкой на телеканал LNT.
«Я не исключаю, что такая возможность может быть рассмотрена. Это будет зависеть от ситуации в стране. Если никаких улучшений не произойдет, не только я, но и другие люди, начнут думать о каких-то действиях», - сказала она.
«К Шкеле относится тот же принцип. Мне не нравится говорить вместо него, но если бы сейчас был период роста государства, я бы ответила отрицательно. Допускаю, что в такое тяжелое время Шкеле может задуматься о дальнейших своих действиях», - сказала Либане Шкеле.

Она также добавила, что Народная партия будет искать к следующим выборам в Сейм новые лица, которые могли бы быть задействованы в политике.
Либане-Шкеле также добавила, что латвийское государство стоит на пороге огромного кризиса.
Если латвийские политики не смогут договориться об общей работе и объединить все свои силы, чтобы вывести страну из тупика, может наступить такой глубокий кризис, что государство не сможет выполнять какие-то свои функции.
Либане-Шкеле пояснила, что Народную партию не устаивает стиль управления партии Новое время. Любое предложение «народников», касающееся решения проблем, воспринимается с подозрением. Важные решения принимаются тихо, не информируя об этом общество.
По мнению Либане-Шкеле, сейчас политикам нужно бросить все свои силы на то, чтобы государство вышло из кризиса.
![Либане-Шкеле: [«отец» Народной партии может] вернуться](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/2/42450_cover_fxl.jpg)
![Либане-Шкеле: [«отец» Народной партии может] вернуться](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/2/1-1.jpg)
![Либане-Шкеле: [«отец» Народной партии может] вернуться](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/2/12.jpg)
![Либане-Шкеле: [«отец» Народной партии может] вернуться](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/2/1.jpg)







































































