Государственная инспекция по труду в последнее время получает все больше жалоб о возможных нарушениях работодателей. Эти нарушения фиксируются во всех отраслях, сообщает портал Apollo.
Читайте нас также
Как рассказала в интервью телеканалу LNT руководитель Государственной инспекции по труду Рита Элце, число нарушений растет в сфере безопасности на рабочем месте, а также увеличиваются масштабы нелегальной занятости.
Читайте 

«Работники жалуются, что их необоснованно увольняют, не выплачивают компенсации», - рассказала она.
Кроме того, работники чаще стали сами сообщать о нелегальной занятости на своем рабочем месте, потому что опасаются, что им не заплатят за проделанную работу.
фото: www.job43.ru
![Работодатели [все чаще нарушают] законодательство](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/08/rabotodatelj.jpg)
![Работодатели [все чаще нарушают] законодательство](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/2/12.jpg)
![Работодатели [все чаще нарушают] законодательство](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/2/1.jpg)
![Работодатели [все чаще нарушают] законодательство](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/2/2025-10-29_zodiakalnyy_krug_pudrovo-rozovyy_v1.png)







































































