Исполнительный директор Риги Юрис Радзевич был шокирован безответственным отношением к уборке территории, которое в конце прошлой недели продемонстрировали ответственные за уборку города на праздник фирмы.
Читайте нас также

Радзевич, встретившись в понедельник с представителями департаментов культуры и сообщений, заявил, что неспособность организаторов Праздника Риги убрать Набережную 11 ноября и дамбу AB была «ложкой дегтя в бочке меда». «В воскресенье утром рижан ждал неприятный сюрприз в виде замусоренных территорий. Ответственность за это лежит на частных предприятиях, с которыми были заключены договоры об уборке», - указал исполнительный директор.
В дальнейшем, заключая договоры, Рижская дума будет учитывать этот опыт, а также требовать, чтобы в договоре было указано конкретное лицо, которое несет ответственность за выполнение условий. В случае невыполнения обязанностей, самоуправление будет применять к нарушителям суровые штрафы.

![Радзевич был в шоке [от захламленной в праздник Риги]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/08/radzevics.jpg)
![Радзевич был в шоке [от захламленной в праздник Риги]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/21/2026-06-02_goroskop_astrologicheskiy-portret_rozovyy_v1.png)
![Радзевич был в шоке [от захламленной в праздник Риги]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/21/00_glavnoe.png)
![Радзевич был в шоке [от захламленной в праздник Риги]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/22/d665f92d-5157-464a-b8eb-72232ff71b55.png)
![Радзевич был в шоке [от захламленной в праздник Риги]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/21/e8451266-395e-4fb5-b13e-b90baf7db2eb.png)




































































