В субботу, в 13.00, в Таллинне и в 18.00 в Вильнюсе будет дан старт Балтийскому забегу единства «Ритм сердца - Балтии», сообщает [Delfi](http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/startuet-baltijskij-zabeg-edinstva.d?id=26376927 «Delfi»).
Читайте нас также
Забег, который завершится в воскресенье в 20.00 у памятника Свободы в Риге, посвящен 20-й годовщине «Балтийского пути».
В Латвии в забеге примут участие 12 715 человек, в Эстонии - 883, в Литве - 690, сообщают организаторы мероприятия. Между тем, жители Латвии продолжают подавать заявки на участие, поэтому, по предварительным данным, в забеге примут участие около 15 000 жителей страны.

Последние минуты станут кульминацией забега, посвященного 20-летию Балтийского пути: одновременно с двух сторон к памятнику Свободы прибегут участники забега из всех трех стран Балтии - около 1500 человек.
Прямую трансляцию забега можно будет наблюдать уже в субботу с 13:00 вплоть до его окончания в воскресенье, в 20.30 - на домашней странице www.baltijascelam20.lv, портале DELFI, в социальной сети draugiem.lv и на сайте www.skatiens.lv.
Предусмотрены также специальные репортажи на LTV1.
Цель акции «Ритм сердца - Балтии» - вновь почувствовать и осознать единство стран Балтии, возродить в памяти общую борьбу за свободу и доказать жизнеспособность общего национального самосознания.

![Стартует [Балтийский забег единства]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/10/5-aromatov-kotorye-pomogayut-rasslabitsya-i-snyat-stress.png)
![Стартует [Балтийский забег единства]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/10/kalendar-mayya-tsolkin-13-19-iyulya-2026.png)
![Стартует [Балтийский забег единства]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/10/daisy-edgar-jones-glen-powell-twisters-1.avif)
![Стартует [Балтийский забег единства]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/10/2026-06-20_zodiac_circle_verdigris_patina_v3.png)





































































