Балтийский забег единства «Ритм сердца – Балтии», который начнется 22 августа в Литве и Эстонии и 23 августа продолжиться по историческому маршруту «Балтийского пути» через города Латвии, завершится в 20:00 в Риге торжественным мероприятием у памятника Свободы.
Читайте нас также
Последние минуты станут кульминацией забега, посвященного 20-летию Балтийского пути: одновременно с двух сторон к Памятнику Свободы прибегут участники забега, в том числе президент страны Валдис Затлер, мэр Риги Нил Ушаков, председатель правления издательства Žurnāls Santa Иварс Зариньш, певица Мария Наумова-Буллита, бобслеист Зинтис Экманис, баскетболистки команды TTT и многие другие.

По предварительным данным у памятника Свободы встретится около полутора тысяч человек.
Добавим, что мероприятие, посвященное двадцатилетию «Балтийского пути», начнется 23 августа у памятника Свободы в 18:30, а забег «Ритм сердца - Балтии» финиширует у памятника в 20:00. С 19:20 прямую трансляцию мероприятия обеспечивает Латвийское телевидение.

![Затлерс и Ушаков [финишируют в забеге единства вместе с другими участниками]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/11/1-2.jpg)
![Затлерс и Ушаков [финишируют в забеге единства вместе с другими участниками]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/10/va1biamwck2tilvrgrewvpaquz8ig36o.webp)
![Затлерс и Ушаков [финишируют в забеге единства вместе с другими участниками]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/10/2026-05-10_retsepty_makarony_s_syrom_i_yaytsom_v1.png)
![Затлерс и Ушаков [финишируют в забеге единства вместе с другими участниками]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/9/2026-05-09_test_pyat_ulybok_v1.png)































































