Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией уже долгое время не может найти подходящие офисные помещения, которые обходились бы дешевле, чем бюро на улице Алберта, сообщает портал [Delfi](http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/article.php?id=26268971 «KNAB»).
Читайте нас также
По словам представителя бюро Иевы Куцики, ни одно из полученных предложений не соответствует стандартам безопасности. К тому же, цены также не были достаточно низкими.

Специфические требования к помещениям KNAB оговорены в ряде документов, в том числе с правилах о государственной тайне и защите классифицированной информации.
При этом до сих пор в силе решение правительства о строительстве здания бюро на Кипсале. Правда, по словам Куцики, сейчас от этого проекта следует отказаться. Поэтому бюро попросило Минфин прекратить строительство.
После урезания расходов бюро в этом году сможет потратить на аренду 127 000 латов.

![[KNAB не может найти более] дешевые помещения](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/08/knab_0.jpg)
![[KNAB не может найти более] дешевые помещения](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/10/1.jpg)
![[KNAB не может найти более] дешевые помещения](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/10/2026-06-09_zodiakalnyy_krug_olivkovyy_v4.png)
![[KNAB не может найти более] дешевые помещения](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/10/primer_1225_minus_21_umnozhit_na_1_2.png)
![[KNAB не может найти более] дешевые помещения](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/10/psihotest-5-ruk-za-matovym-steklom.png)





































































