Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией уже долгое время не может найти подходящие офисные помещения, которые обходились бы дешевле, чем бюро на улице Алберта, сообщает портал [Delfi](http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/article.php?id=26268971 «KNAB»).
Читайте нас также
По словам представителя бюро Иевы Куцики, ни одно из полученных предложений не соответствует стандартам безопасности. К тому же, цены также не были достаточно низкими.

Специфические требования к помещениям KNAB оговорены в ряде документов, в том числе с правилах о государственной тайне и защите классифицированной информации.
При этом до сих пор в силе решение правительства о строительстве здания бюро на Кипсале. Правда, по словам Куцики, сейчас от этого проекта следует отказаться. Поэтому бюро попросило Минфин прекратить строительство.
После урезания расходов бюро в этом году сможет потратить на аренду 127 000 латов.

![[KNAB не может найти более] дешевые помещения](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/08/knab_0.jpg)
![[KNAB не может найти более] дешевые помещения](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/12/233-1.jpg)
![[KNAB не может найти более] дешевые помещения](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/12/opasnyy-zhest-v-selfi-krazha-otpechatkov-ai.jpg)
![[KNAB не может найти более] дешевые помещения](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/12/test-forma-brovey-raskroet-skrytye-grani-lichnosti.avif)
![[KNAB не может найти более] дешевые помещения](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/12/ogryzok-yabloka-ili-siluety-test.png)



































































