Президент Латвии Валдис Затлерс считает, что предприниматели стали более прагматичными, чем ранее. По мнению главы страны, они думают сейчас больше не о том, как государство должно им помочь, а о том, как приспособиться к данной ситуации.
Читайте нас также
Об этом сообщает портал Apollo.
Такое заявление президент Затлерс сделал во время своего визита в Азербайджан.

Президент подчеркнул, что предприниматели будут опасаться за будущее, однако сейчас важен регулярный диалог с правительством. По мнению Затлерса, правительство слишком мало говорит о преградах для предпринимательской деятельности и об их отмене.
Президент отметил, что министры и премьер-министры должны выступать и рассказывать об изменениях в предпринимательской среде и существующих проблемах.
«Чем лучше коммуникация, тем легче преодолеть трудности», - сказал Затлерс.

![Затлерс: [предприниматели стали] прагматичнее](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/10/2026-06-09_zodiakalnyy_krug_olivkovyy_v4.png)
![Затлерс: [предприниматели стали] прагматичнее](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/10/primer_1225_minus_21_umnozhit_na_1_2.png)
![Затлерс: [предприниматели стали] прагматичнее](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/10/psihotest-5-ruk-za-matovym-steklom.png)
![Затлерс: [предприниматели стали] прагматичнее](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/10/goroskop_vyhodnye_11_12_iyulya_3d.png)





































































