Оказывается, что приезжих обманывают не только в Рижских барах. Как пишет apollo.lv, латвийским туристам стоит быть настороже в столице Азербайджана - Баку. Прежде чем заказать что-либо в баре портал советует выяснить цены или попросить меню.
Читайте нас также
Например, в баре пятизвездочной гостиницы в Баку 200 граммов водки могут обойтись в 60 латов. При этом чек клиенту не предоставляется, и, кажется, что бармен называет цену, придумывая ее на ходу. Разговор с менеджером гостиницы также не даст никаких результатов, за заказ придется платить, даже если вы не притронулись к рюмке.
Согласно расценкам в ночном клубе пятизвездочной гостиницы, 0,5 водки стоят на наши деньги 38 латов, а 0,7 - 56 латов.

Однако шокируют не только цены на алкоголь, но также и на прохладительные напитки, так, литр сока может обойтись в 12 латов.
Как пишет портал, при этом всем, в Баку живут честные люди, готовые всегда помочь. Что же касается цен на алкоголь в пятизвездочных гостиницах - им удивлены даже местные таксисты.
Фото: gazeta.aif.ru

![Латвийских туристов [пугают ценами и сервисом в Баку]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/08/vodka.jpg)
![Латвийских туристов [пугают ценами и сервисом в Баку]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/10/2026-06-09_zodiakalnyy_krug_olivkovyy_v4.png)
![Латвийских туристов [пугают ценами и сервисом в Баку]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/10/primer_1225_minus_21_umnozhit_na_1_2.png)
![Латвийских туристов [пугают ценами и сервисом в Баку]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/10/psihotest-5-ruk-za-matovym-steklom.png)
![Латвийских туристов [пугают ценами и сервисом в Баку]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/10/goroskop_vyhodnye_11_12_iyulya_3d.png)





































































