В воскресенье эстонские пограничники не пропустили в страну возвращавшегося из Финляндии в Латвию лидера латвийских национал-большевиков Владимира Линдермана.
Читайте нас также
Об этом сообщает [Delfi](http://rus.delfi.lv «Delfi»).

Пограничники воспрепятствовали проезду Линдермана через Эстонию, мотивировав свои действия тем, что его имя с 2002 года фигурирует в списке нежелательных в стране лиц.
При этом, как рассказал Линдерман, за последние несколько лет он неоднократно успешно пересекал границу Эстонии.
Лидер нацболов был вынужден вернуться в Финляндию и намерен обратиться к депутатам Европарламента от этой страны. По словам Линдермана, он может свободно передвигаться по территории всех стран шенгенского доровора, кроме Эстонии, которая в данном случае нарушает европейское законодательство.

![[В Эстонию не впустили лидера] нацболов Латвии](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/10/psihotest-5-ruk-za-matovym-steklom.png)
![[В Эстонию не впустили лидера] нацболов Латвии](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/10/goroskop_vyhodnye_11_12_iyulya_3d.png)
![[В Эстонию не впустили лидера] нацболов Латвии](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/10/psikhoterapevt_nakruchennye_podpischiki_yarko.png)
![[В Эстонию не впустили лидера] нацболов Латвии](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/10/psihotest-5-remney-na-talii.png)




































































