Многие работники Рижской полиции самоуправления слышали, что британцы, которые в июне прошлого года избили своего коллегу, находятся не в обычном изоляторе, а в почти «тепличных условиях».
Читайте нас также
Начальник Управления мест заключения Висвалдис Пуките утверждает, что это не так.

На прошлой неделе работники Госполиции конвоировали в Латвию двух граждан Великобритании, которые в июне прошлого года избили работника Рижской полиции самоуправления. Великобритания решила выдать Латвии своих граждан – 35-летнего Метью Нейла и 33-леьнего Дейвида Баркиншоу – после того, как они покинули Латвию, не заплатив залог.
Висвалдис Пуките утверждает, что британцы находятся в таких де условиях, как остальные заключенные.
«Они находятся в Рижской центральной тюрьме, в корпусе, который работает с заключенными. Это значит, что персонал в нем владеет иностранными языками. Однако никаких особенных условий им не предоставлено: камеры такие же, как у всех. Может быть, какая-то камера там и отремонтирована, но никаких ВИП-условий им не предоставлено. Я уже говорил, что все преступники должны находиться в одинаковых условиях», - заявил Пуките.
![Пуките: [британцы «сидят» в таких же условиях, как] остальные](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/08/Turma.jpg)
![Пуките: [британцы «сидят» в таких же условиях, как] остальные](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/1/1738104005_0_304_2048_1456_1920x0_80_0_0_24e42180cd30a543674d38a9e3c2fb58.jpg)
![Пуките: [британцы «сидят» в таких же условиях, как] остальные](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/1/2025-12-01_pricheski60_glavnoefoto_v1.png)
![Пуките: [британцы «сидят» в таких же условиях, как] остальные](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/1/research-proposal-business-presentation-in-dark-green-orange-geometric-style-1.jpg)
![Пуките: [британцы «сидят» в таких же условиях, как] остальные](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2025/12/1/2025-12-01_matematika_560-7x4-19x6_v1.png)






































































