Сделкой по приобретению изданий Diena и Dienas Bizness интересовались Бюро по защите Сатверсме и Полиция безопасности, свидетельствует информация, имеющаяся в распоряжении газеты Diena.
Читайте нас также
Представители спецслужб отказались от предоставления официальных комментариев. Также они не предоставили никакой информации о том, подтверждаются ли слухи о возможной покупке газет российскими предпринимателями.

Газета считает, что ясности о том, кто финансировал сделку, в ближайшие месяцы не будет.
Считается, что препятствием для раскрытия имен инвесторов сделки по приобретению газет, является начало подписной кампании в октябре.
Новый владелец изданий Александр Тралмакс рассказал, что к этому времени планируется создать в Люксембурге инвестиционный фонд, в котором будут задействованы инвесторы сделки. После создания фонда, имена инвесторов будут раскрыты.

![[Покупкой Diena и Dienas Bizness] интересовались спецслужбы](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/08/DSC_0238.jpg)
![[Покупкой Diena и Dienas Bizness] интересовались спецслужбы](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/21/1.jpg)
![[Покупкой Diena и Dienas Bizness] интересовались спецслужбы](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/20/2026-05-18_zodiakalnyy-krug_chernaya-ezhevika_v10.png)
![[Покупкой Diena и Dienas Bizness] интересовались спецслужбы](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/20/download-12.png)
![[Покупкой Diena и Dienas Bizness] интересовались спецслужбы](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/20/download-2.png)





































































