Правление Народной партии (НП) решило пока не подписывать соглашение правительства с МВФ о получении займа.
Читайте нас также
По мнению лидера «народников» Марека Сеглиньша, условия и реформы, указанные в согласительном письме, требуют общественного обсуждения и поддержки социальных партнеров.
Как считает правление НП, до момента подписания соглашения с МВФ, премьер-министру Валдису Домбровскису (НВ) и главе Минфина Эйнару Репше (НВ) нужно заручиться поддержкой различный групп общества.

«Народники» считают, что людям надо рассказать о том, какой эффект вызовут в 2010-2011 годах прописанные в документе МВФ реформы.
Кроме того, НП пригласила Домбровскиса и Репше на встречу парламентской фракции в среду, 29 июля.
Напомним, в понедельник, 27 июля, на встрече правления партий правящей коалиции обсуждался вопрос о готовности правительства принять условия МВФ для получения части международного кредита.

![Народная партия [не будет подписывать соглашение с МВФ]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/07/seglins.jpg)
![Народная партия [не будет подписывать соглашение с МВФ]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/18/e2219c7f-b250-45df-b09d-c347fc4171fc.webp)
![Народная партия [не будет подписывать соглашение с МВФ]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/18/2026-06-02_goroskop_astrologicheskiy-portret_v1.webp)
![Народная партия [не будет подписывать соглашение с МВФ]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/18/kollega-dobavlyaet-papki-k-stopke.webp)
![Народная партия [не будет подписывать соглашение с МВФ]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/18/image-1-1.webp)






































































