У правительства Латвии нет выхода, ему нужно договориться с Международным валютным фондом (МВФ), уверен лидер Общества за другую политику (ОДП) Айгар Штокенбергс.
Читайте нас также
Читайте 

Если же соглашения достичь не удастся, нас ожидает бездефицитный бюджет уже в этом году, т.к. альтернативы для финансирования дефицита либо нет, либо оно окажется еще более дорогим, отметил пресс-секретарь ОДП Каспарс Фунтс.
Занять где-то еще не получится, считает Штокенбергс. По его словам, без кредита МВФ, дефицит бюджета в следующем году должен будет быть уже не 8,5% от ВВП, а 5%, что в случае Латвии не представляется возможным.

![Штокенбергс: Правительство [не может не договориться с МВФ]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/08/14/1-1.jpg)
![Штокенбергс: Правительство [не может не договориться с МВФ]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/08/14/nest.jpg)
![Штокенбергс: Правительство [не может не договориться с МВФ]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/08/14/15.png)
![Штокенбергс: Правительство [не может не договориться с МВФ]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/08/14/table.jpg)





































































