Работники медиа-группы Diena хотят знать, кто финансировал сделку по покупке газет Diena и Dienas Bizness, потому что в течение двух недель новые владельцы так и не сообщили об этом, как обещали.
Читайте нас также
Об этом сообщает портал Apollo.
Читайте 

«Полагаясь на эти обещания, мы продолжили независимую работу редакции, о чем свидетельствует расследование наших журналистов, касающееся сделки. Однако, к сожалению, приходится констатировать, что вторая часть обещаний нового владельца так и не выполнена – имена тех, кто финансировал сделку, неизвестны», - указывают работники медиа-группы Diena в открытом письме
Авторы письма указывают, что считают это совершенно неприемлемым, потому что это наносит урон репутации редакции.

![[Работники Diena хотят знать больше] о новых владельцах](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/07/DSC_0171.jpg)
![[Работники Diena хотят знать больше] о новых владельцах](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/11/2026-01-06_zodiakalnyy_krug_shalfeynyy_v2.png)
![[Работники Diena хотят знать больше] о новых владельцах](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/12/acid_picdump_71_01.jpg)
![[Работники Diena хотят знать больше] о новых владельцах](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/12/233-1.jpg)
![[Работники Diena хотят знать больше] о новых владельцах](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/12/opasnyy-zhest-v-selfi-krazha-otpechatkov-ai.jpg)
![[Работники Diena хотят знать больше] о новых владельцах](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/12/matches3.png.webp)































































