В ближайшие годы в Риге не будет возможности полюбоваться на слонов. Из-за нехватки средств Рижский зоопарк приостановил строительство слоновника. Об этом пишет apollo.lv.
Читайте нас также
Обитатели зоопарка сокращение финансирования практически не ощущают, рассказала представитель Рижского зоопарка Лаура Лидака. На их содержании и питании кризис не отразился. Однако крупные проекты пришлось заморозить.
Читайте 

По словам Лидаки, если бы слоновник начали строить в этому году, к 2012 году он был бы уже готов. И тогда к 100-летнему юбилею Рижского зоопарка в него могли бы вернуться отсутствовавшие несколько лет слоны Раджу и Рупу.
Когда может быть разморожен проект строительства слоновника пока не известно, добавила представитель зоопарка.
фото: media-cdn.tripadvisor.com

![Из-за кризиса [в Рижский зоопарк не вернутся слоны]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/07/elephant_oregon_zoo.jpg)
![Из-за кризиса [в Рижский зоопарк не вернутся слоны]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/19/113a32c4-1056-44e7-ad42-0177872bceae.webp)
![Из-за кризиса [в Рижский зоопарк не вернутся слоны]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/18/5ece747e-d92b-4a49-80a2-8767b70f465f.webp)
![Из-за кризиса [в Рижский зоопарк не вернутся слоны]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/19/lamp.webp)
![Из-за кризиса [в Рижский зоопарк не вернутся слоны]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/19/1.webp)






































































