_На фото: Мировая икона юмора Евгений Ваганович Петросян_
Читайте нас также
В министерстве финансов США открылся набор специалистов по юмору. Соответствующее объявление размещено на сайте fbo.gov, который публикует информацию о карьерных возможностях в правительстве. В министерстве надеются, что подрядчики смогут объяснить служащим важность юмора на рабочем месте, его роль в борьбе со стрессом и способы использования в деловом общении.

Просвещение министерских работников, а именно служащих Бюро государственного долга (BPD), должно проходить в виде семинаров продолжительностью два или три часа. От ведущего требуется использование карикатур, которые он будет рисовать непосредственно в ходе мероприятия. Особо оговорено, что при проведении семинаров запрещено использовать нецензурные выражения.
Бюро государственного долга - ведомство американского казначейства, численность сотрудников которого составляет около двух тысяч человек. Штаб-квартира ведомства расположена в Вашингтоне, но большая часть аппарата размещена в городе Паркерсбург, штат Западная Вирджиния. Именно на адрес BPD в Паркерсбурге могут подать заявку заинтересованные юмористы. Сколько всего имеется вакантных мест, в объявлении, размещенном 9 июля, не уточняется.

![Министерство финансов [открыло набор юмористов]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/07/petrosyan.jpeg)
![Министерство финансов [открыло набор юмористов]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/18/download-13.webp)
![Министерство финансов [открыло набор юмористов]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/19/113a32c4-1056-44e7-ad42-0177872bceae.webp)
![Министерство финансов [открыло набор юмористов]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/18/5ece747e-d92b-4a49-80a2-8767b70f465f.webp)
![Министерство финансов [открыло набор юмористов]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/19/lamp.webp)




































































