Мужчина, ограбивший банк в штате Мичиган, попытался скрыться с места преступления на попутной машине, сообщает Associated Press. За рулем остановленного грабителем автомобиля оказался сотрудник полиции.
Читайте нас также
Полицейский арестовал преступника: некого Марка Уайта. Его поместили в тюрьму округа Сагинау. Сообщается, что сумма залога, который Уайту необходимо внести для освобождения, составляет 755 тысяч долларов.

Арестованному предъявлены обвинения в ложном сообщении о заложенном взрывном устройстве, а также в ограблении банка. Как выяснилось в полиции, в середине июня Уайт был отпущен из тюрьмы, где находился за вождение автомобиля в нетрезвом виде и нарушение условий испытательного срока по предыдущей судимости.
Отметим, что это не первый случай, когда преступников подводит неосмотрительность во время попытки скрыться с места ограбления. Так, в Великобритании двое грабителей вызвали на место преступления такси, за рулем которого оказалась местная жительница, сама недавно ставшая жертвой ограбления. Она вызвала полицию по адресу, на который отвезла преступников.
_Марк Уайт. Фото полицейского управления округа Сагинау_

![Грабитель остановил попутку [с полицейским за рулем]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/07/mark.jpg)
![Грабитель остановил попутку [с полицейским за рулем]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/16/download-4.png)
![Грабитель остановил попутку [с полицейским за рулем]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/20/3c1ba5de-adb8-4ea6-96f8-71b67dfd7549.png)
![Грабитель остановил попутку [с полицейским за рулем]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/20/464d5724-ae97-4257-9a7f-3ce1dfef8833.png)
![Грабитель остановил попутку [с полицейским за рулем]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/16/cfa70187-0f38-4b20-8655-318c29da9992.png)
![Грабитель остановил попутку [с полицейским за рулем]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/20/research-proposal-business-presentation-in-dark-green-orange-geometric-style.jpg)



































































