Министерство внутренних дел не оступило от своей изначальной позиции, связанной с участием латвийских экспертов в гражданских миссиях в Афганистане и Косово.
Читайте нас также
Об этом сообщает портал Apollo.
Министерство внутренних дел подало на заседание правительства, которое должно состояться во вторник, сообщение и законопроект, в котором нет никаких изменений по сравнению с предыдущей неделей.
Министерство по-прежнему считает, что Латвии следует продолжить участие в миссиях в Афганистане и Косово. Правительство дало согласие на участие экспертов в миссии в Грузии уже пару недель назад. План МВД предусматриваеи, что в Афганистане будут работать два представителя от Латвии, а в Косово – три представителя структурных подразделений. Сейчас в Косово находятся три работника МВД.

Участие одного эксперта в миссиях обходится примерно в 40 тысяч латов в год.
Премьер-министр Валдис Домбровскис призвал коллег серьезно рассмотреть последствия прекращения участия в миссиях в Афганистане и Косово, поэтому поручил МВД в сотрудничестве с Министерством иностранных дел в течение недели дать свою оценку.
Министр внутренних дел Линда Мурниеце и министр иностранных дел Марис Риекстиньш указали, что участие в миссиях следует продолжить.
фото: www.reitingi.lv

![МВД: [участие в миссиях должно быть] продолжено](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/07/misija.jpg)
![МВД: [участие в миссиях должно быть] продолжено](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/11/2026-01-06_zodiakalnyy_krug_shalfeynyy_v2.png)
![МВД: [участие в миссиях должно быть] продолжено](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/12/acid_picdump_71_01.jpg)
![МВД: [участие в миссиях должно быть] продолжено](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/12/233-1.jpg)
![МВД: [участие в миссиях должно быть] продолжено](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/12/opasnyy-zhest-v-selfi-krazha-otpechatkov-ai.jpg)
![МВД: [участие в миссиях должно быть] продолжено](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/12/matches3.png.webp)































































