Бюджет Рижской думы будет уменьшен как минимум на 40 миллионов латов, рассказал в интервью газете Dienas Bizness кандидат на пост мэра Риги Нил Ушаков (Центр согласия).
Читайте нас также
Комментируя важнейшие и [первоочередные задачи] «первоочередные задачи»), которые будут поставлены перед депутатами Рижской думы нового созыва, Ушаков подчеркнул, что ими станут реформа аппарата Рижской думы и уменьшение бюрократии.
«Дальше – сокращение бюджета. Учитывая, что происходит на государственном уровне, нужно уменьшать бюджет на 40 миллионов латов. Это нужно сделать за полтора-два месяца», - указал Ушаков.

Рассказывая о том, какие перемены произойдут в Рижском самоуправлении, Ушаков заявил, что мэром и вице-мэром станут молодые люди.
«Мне 33 года, господину Айнару Шлесерсу (ЛПП/ЛЦ) – 39. это меняет все – и стиль работы, и установки», - считает кандидат на пост мэра Риги.
Напомним, [1 июля] «1 июля») состоится [первое заседание](http://www.mixnews.lv/ru/politics/news/2009-06-30/25437 «первое заседание») Рижской думы, на котором депутаты примут решение о назначении нового мэра Риги.

![[Бюджет Рижской думы будет уменьшен] на 40 млн латов](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/11/2026-01-06_zodiakalnyy_krug_shalfeynyy_v2.png)
![[Бюджет Рижской думы будет уменьшен] на 40 млн латов](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/12/acid_picdump_71_01.jpg)
![[Бюджет Рижской думы будет уменьшен] на 40 млн латов](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/12/233-1.jpg)
![[Бюджет Рижской думы будет уменьшен] на 40 млн латов](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/12/opasnyy-zhest-v-selfi-krazha-otpechatkov-ai.jpg)































































