Президент Валдис Затлерс провозгласил Закон о выплате государственных пенсий и пособий в период с 2009 по 2012 год, предусматривающий сокращение пенсий на 10%, сокращение пенсий работающим пенсионерам на 70%, сокращение пособий работающим родителям на 50%.
Читайте нас также
Закон вступит в силу 1 июля. Он будет действовать до 31 декабря 2012 года.
Читайте 

Закон предусматривает выплату сокращенных пенсий и пособий в течение 3,5 лет.
Затлерс провозгласил и другие законы, связанные с изменением бюджета этого года и программой экономии, в том числе – поправки, предусматривающие сокращение зарплат депутатов на 20% с 1 июля этого года до 31 декабря этого года, а также доплаты за участие в парламентских комиссиях.

![Затлерс [провозгласил Закон о сокращении пенсий] и пособий](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/06/zatlers.jpg)
![Затлерс [провозгласил Закон о сокращении пенсий] и пособий](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/08/13/book1-1.jpg)
![Затлерс [провозгласил Закон о сокращении пенсий] и пособий](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/08/13/654.png)
![Затлерс [провозгласил Закон о сокращении пенсий] и пособий](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/08/13/24.png)
![Затлерс [провозгласил Закон о сокращении пенсий] и пособий](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/08/13/tarot-cards-min.jpg)




































































