Президент Валдис Затлерс в четверг обратился к депутатам Сейма, заявив, что они должны осознать свои ошибки, взять за них ответственность и извиниться перед народом.
Читайте нас также
Об этом сообщает Apollo.
Президент заявил, что каждый должен задать себе вопрос, почему государство оказалось в такой ситуации, и признать свои ошибки.
«Нужно признать, что были приняты ошибочные решения, совершены ошибочные действия. Нужно сказать, что управление государством было плохим. Нужно извиниться перед народом и сказать, что мы готовы исправлять ошибки», - заявил Затлерс.

Президент признал, что при урезании расходов бюджета были приняты тяжелые решения, выбирая между злом и огромным злом.
«Теперь нужно задать вопрос: быть или не быть латвийскому государству!», - указал Затлерс.
Президент призвал депутатов Сейма работать также летом, незамедлительно начав разрабатывать бюджет следующего года.
«Я вас прошу, работайте и летом. Возьмите несколько выходных, а после этого начинайте работу над бюджетом следующего года», - сказал Затлерс.

![Затлерс попросил [депутатов извиниться перед народом]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/06/zatlers.jpg)
![Затлерс попросил [депутатов извиниться перед народом]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/7/2026-06-20_zodiac_circle_smoky_lilac_v5.png)
![Затлерс попросил [депутатов извиниться перед народом]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/7/1.jpg)
![Затлерс попросил [депутатов извиниться перед народом]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/6/2026-06-02_goroskop_astrologicheskaya_studiya_s_veduschey_v1.png)
![Затлерс попросил [депутатов извиниться перед народом]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/7/solnechnye_ochki_leto_2026_glavnoe_foto_v1.png)




































































