Лидер партии ЛПП/ЛЦ Айнар Шлесерс допускает, что не будет баллотироваться на выборах в Сейм в 2010 году.
Читайте нас также
Как сообщает газета Diena, Шлесерс заявил, что партия еще не принимала решение по этому вопросу, однако сам он намерен работать последующие четыре года в Рижской думе.
Шлесерс указал, что должность вице-мэра, на которую он выдвинут, не означает, что он не выполнит обещания, данные избирателям перед выборами.

«Обещания о конкретных проектах и рабочих местах остаются в силе», - заявил политик.
Шлесерс добавил, что он сам принял решение о выдвижении лидера Центра согласия на пост мэра Риги.
«Центр согласия был готов поддержать меня, как мэра. Решение принял я, чтобы потом не было упреков в том, что Шлесерс не отдал руководство Центру согласия, получившему столь большую поддержку. Я считаю, что должен был уступить», - сказал лидер партии ЛПП/ЛЦ.
Шлесерс рассказал о том, что его обвиняли в желании расколоть Центр согласия. Однако тот факт, что он сам предложил кандидатуру Ушакова на должность мэра, опровергает эти обвинения.

![Шлесерс, возможно, [не будет баллотироваться на выборах] в Сейм](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/11/2026-01-06_zodiakalnyy_krug_shalfeynyy_v2.png)
![Шлесерс, возможно, [не будет баллотироваться на выборах] в Сейм](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/12/acid_picdump_71_01.jpg)
![Шлесерс, возможно, [не будет баллотироваться на выборах] в Сейм](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/12/233-1.jpg)
![Шлесерс, возможно, [не будет баллотироваться на выборах] в Сейм](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/12/opasnyy-zhest-v-selfi-krazha-otpechatkov-ai.jpg)































































