Ушедший в отставку министр здравоохранения Ивар Эглитис (Народная партия) не собирается отказываться от полагающейся ему компенсации суммой в три месячных оклада. Об этом пишет apollo.lv.
Читайте нас также
Читайте 

По словам Эглитиса, он считат, что по праву заработал эти деньги, т.к. в последнее время ему приходилось испытывать огромную нагрузку, работать в усиленном режиме, и на нем лежала колоссальная ответственность.
Эглитис рассказал также, что после того, как он оставил кресло министра здравоохранения, многие руководители больниц и специалисты области высказали ему слова благодарности и поддержки. Говоря о коллективе Министерства, Эглитис указал, что ему посчастливилось поработать в хорошей команде.

![Эглитис [не откажется от компенсации]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/06/eglitis_afi.jpg)
![Эглитис [не откажется от компенсации]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/20/mycollages-2026-10-21_01-00-43.webp)
![Эглитис [не откажется от компенсации]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/20/1.webp)
![Эглитис [не откажется от компенсации]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/19/3c979164-c90a-4d9c-8d12-7169fa98fb9a.webp)
![Эглитис [не откажется от компенсации]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/10/20/download-14.webp)


































































