Альпинисты после нескольких часов работы установили на башне Петра обновленного петушка. Сейчас альпинисты продолжают работы по его укреплению.
Читайте нас также
Читайте 

Как сообщалось, подготовка к возвращению петушка на шпиль башни начались еще в четверг утром. У прохожих в это время была даже возможность сфотографироваться с символом Риги.
Добавим, что перед тем, как вернуть петушка на привычное для всех рижан и гостей столицы место, его взвесили. Весит позолоченный петушок 185 кг.

![Альпинисты [вернули петушка] на шпиль башни Петра](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/8/vyberite-chaynik-test-na-emkost-terpeniya-1280x720-1.png)
![Альпинисты [вернули петушка] на шпиль башни Петра](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/8/backrooms-renate-reinsve.avif)

![Альпинисты [вернули петушка] на шпиль башни Петра](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/7/2026-06-20_zodiac_circle_smoky_lilac_v5.png)





































































