В правительстве как можно быстрее должен начать работать новый министр здравоохранения, это должно произойти уже сегодня. Об этом после встречи с премьер-министром Валдисом Домбровскисом заявил президент Латвии Валдис Затлерс.
Читайте нас также
Читайте 

Президент подчеркнул: в момент, когда в здравоохранении проводятся тяжелые реформы, необходим такой министр, который будет уверен в своих силах. Премьер также считает, что нового главу Минздрава надо найти «чем быстрее, тем лучше».
Как уже сообщалось, в среду премьер принял отставку Ивара Эглитиса и заявил, что ждет от Народной партии нового кандидата на этот пост.

![Президент: Минздрав надо [возглавить уже сегодня]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/11/2026-01-06_zodiakalnyy_krug_shalfeynyy_v2.png)
![Президент: Минздрав надо [возглавить уже сегодня]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/12/acid_picdump_71_01.jpg)
![Президент: Минздрав надо [возглавить уже сегодня]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/12/233-1.jpg)
![Президент: Минздрав надо [возглавить уже сегодня]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/12/opasnyy-zhest-v-selfi-krazha-otpechatkov-ai.jpg)































































