Президента Валдиса Затлерса не приглашали в Москву на празднование 65-летия Дня победы в следующем году, поэтому министр иностранных дел Марис Риекстиньш не хочет говорить о том, принял бы такое приглашение Затлерс.
Читайте нас также
Об этом сообщает портал Apollo.

«Президента Валдиса Затлерса не приглашали в Москву на 9 Мая в следующем году. Мне кажется, такие приглашения нужно рассматривать в контексте двустороннего диалога в конкретный момент. Сейчас это было бы преждевременно. Если я не ошибаюсь, в этом году в России вообще не приглашали иностранных гостей на празднование Дня победы, поэтому не знаю, что будет в следующем году», - сказал Риекстиньш.
В ближайшие месяцы визит латвийского президента в Россию не включен в распорядок дня главы государства. К тому же, по мнению Риекстиньша, содержательно Латвия не готова к такому визиту.

![Риекстиньш не хочет [говорить о визите Затлерса в Москву]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/06/RiekstinshMaris_57_.jpg)
![Риекстиньш не хочет [говорить о визите Затлерса в Москву]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/11/2026-01-06_zodiakalnyy_krug_shalfeynyy_v2.png)
![Риекстиньш не хочет [говорить о визите Затлерса в Москву]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/12/acid_picdump_71_01.jpg)
![Риекстиньш не хочет [говорить о визите Затлерса в Москву]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/12/233-1.jpg)
![Риекстиньш не хочет [говорить о визите Затлерса в Москву]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/12/opasnyy-zhest-v-selfi-krazha-otpechatkov-ai.jpg)































































