Это были очень быстрые и эффективные переговоры, все основные решение были приняты менее, чем за неделю после выборов, указал Нил Ушаков, рассказывая о процессе создания коалиции в Рижской думе.
Читайте нас также
Напомним, что коалицию в Рижской думе создадут две партии - Центр согласия и ЛПП/ЛЦ, у которых в сумме будет 38 мандатов.
Успешность того, каким образом Рижская дума будет управлять городом и как столица будет выведена из кризиса, будет зависеть от успешности работы тандема «Ушаков-Шлесерс, Шлесерс-Ушаков», указал следующий мэр.

«Я искренне рад, что нам удалось создать этот тандем, и что этот тандем сможет проработать на благо города без перерыва», - добавил Ушаков.
Добавим, что, как заявили лидеры ЛПП/ЛЦ и Центра согласия, решение, кто же займет кресло столичного градоначальника, было принято только в понедельник, 15 июня, т.к. партии лишь в пятницу получили подробные итоги выборов, т.е. сколько рижан оказали личную поддержку кандидатам в мэры. Напомним, что согласно этим данным Центризбиркома, абсолютным лидером стал Нил Ушаков, которому свое предпочтение отдали 62 тысячи 784 человека.

![Ушаков: Я рад, что нам со Шлесерсом [удалось создать тандем]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/7/1.jpg)
![Ушаков: Я рад, что нам со Шлесерсом [удалось создать тандем]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/6/2026-06-02_goroskop_astrologicheskaya_studiya_s_veduschey_v1.png)
![Ушаков: Я рад, что нам со Шлесерсом [удалось создать тандем]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/7/solnechnye_ochki_leto_2026_glavnoe_foto_v1.png)
![Ушаков: Я рад, что нам со Шлесерсом [удалось создать тандем]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/07/7/zhenshchina-skorpion-u-morya.png)




































































