Международный валютный фонд (МВФ) выразил беспокойство в связи с ситуацией с латвийским бюджетом и его влиянии на бедные слои населения. На это указал руководитель МВФ Доминик Стросс-Кан.
Читайте нас также
Читайте 

МВФ особо акцентирует свое внимание на том, чтобы необходимое сокращение расходов бюджета не причинило бы вреда главным образом несостоятельным жителям страны, сказал Сторсс-Кан журналистам.
Напомним, накануне правительство после 5-часовых дебатов утвердило поправки к бюджету. По словам премьер-министра Латвии Валдиса Домбровскиса, принятые правительством решения позволяют сэкономить необходимую сумму в 500 миллионов латов.

![МВФ забеспокоился [о латвийских бедняках]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/11/2026-01-06_zodiakalnyy_krug_shalfeynyy_v2.png)
![МВФ забеспокоился [о латвийских бедняках]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/12/acid_picdump_71_01.jpg)
![МВФ забеспокоился [о латвийских бедняках]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/12/233-1.jpg)
![МВФ забеспокоился [о латвийских бедняках]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/12/opasnyy-zhest-v-selfi-krazha-otpechatkov-ai.jpg)































































