Экс-премьер Айгар Калвитис принял решение с 1 июля отказаться от должности председателя совета Lattelecom.
Читайте нас также
В распространенном для СМИ сообщении Калвитис указал, что этим поступком он решил привлечь внимание правительства к тому, что необходимо ликвидировать все советы предприятий, которые полностью или частично принадлежат государству.
Калвитис призвал также министра экономики договориться со вторым акционером Lattelecom - предприятием Telia Sonera – о ликвидации совета Lattelecom.

Как указал Калвитис в сообщении для СМИ, в период, когда в стране изыскивается любая возможность сэкономить, абсолютно ясно, что государство больше не может себе позволить использовать такие дорогие механизмы надзора за предприятиями, как раньше. Калвитис считает решения правительства о ликвидации советов предприятий, полностью принадлежащих государству, правильным.
Одновременно он отметил, что правительство сделало только полшага, ликвидировав советы только тех предприятий, которые полностью принадлежат государству, позволив, тем самым, советам продолжить работу в таких компаниях, как , например, Lattelecom.
По мнению Калвитиса, это решение не правильное и советы надо ликвидировать на всех предприятиях, акционером которых является Латвийское государство. «Чтобы все ранее сказанное не оставалось на уровне пустой дискуссии, я с 1 июля ухожу в отставку с поста Lattelecom», - пояснил Калвитис.
Как уже сообщалось, Калвитис этой весной сложил депутатский мандат.

![Айгар Калвитис уходит [с поста председателя совета Lattelecom]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/06/Kalvitis_tiksanas19322343.jpg)
![Айгар Калвитис уходит [с поста председателя совета Lattelecom]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/17/2026-02-18-edgy-couple-many-tattoos-california-flowers.webp)
![Айгар Калвитис уходит [с поста председателя совета Lattelecom]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/17/fee29623-b44d-4e14-bce4-3fa0e59bacb6.png)
![Айгар Калвитис уходит [с поста председателя совета Lattelecom]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/18/1-1.jpg)
![Айгар Калвитис уходит [с поста председателя совета Lattelecom]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/09/14/2026-05-05_zodiakalnyy-krug_olivkovo-zolotoy_v1.png)



































































