В четверг, 18 июня, в день проведения последнего перед праздниками заседания Сейма, профсоюзы приглашают всех жителей Латвии принять участие в манифестации в Риге, на набережной 11 ноября. Манифестации пройдут также в Лиепае, Елгаве, Даугавпилсе и Валмиере.
Читайте нас также
Как рассказал руководитель Латвийского союза свободных профсоюзов Петерис Кригерс, для акции протеста в Риге выбрано самое широкое и безопасное место из всех возможных, выбиралось оно с таким учетом, чтобы не создавать угрозы беспорядков.
О количестве участников акции Кригерс пока умолчал.

В свою очередь в среду, 17 июня, у здания Сейма планируется организовать пикет профсоюзных лидеров. Это планируется сделать с тем, чтобы представители различных отраслей могли высказать свое мнение о готовящихся поправках к бюджету. В пикете могут принять участие исключительно 23 профсоюзных председателя. Чтобы не создавать риск безопасности и порядку, больше никто не приглашен.
Как сообщалось ранее, министр финансов Эйнар Репше не возражает против возможных забастовок и пикетов, однако выступает против массовых беспорядков и насилия.
фото: www.panoramio.com

![Профсоюзы зовут жителей [на манифестацию 18 июня]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2009/06/11november.jpg)
![Профсоюзы зовут жителей [на манифестацию 18 июня]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/11/2026-01-06_zodiakalnyy_krug_shalfeynyy_v2.png)
![Профсоюзы зовут жителей [на манифестацию 18 июня]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/12/acid_picdump_71_01.jpg)
![Профсоюзы зовут жителей [на манифестацию 18 июня]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/12/233-1.jpg)
![Профсоюзы зовут жителей [на манифестацию 18 июня]](https://mixnews.lv/wp-content/uploads/2026/05/12/opasnyy-zhest-v-selfi-krazha-otpechatkov-ai.jpg)
































































